Как мошенники списали деньги с моей кредитной карты, и почему банк отказал мне возвратить их в течение 5 дней?

• г. Санкт-Петербург

В результате мошеннических действий были списаны средства с кредитной карты. Заявление в полицию и отделение банка были написаны в течении 3-х часов в этот же день. Сутки средства держались в так называемом «холде», но после все равно были переведены на счёт мошенников. Банк на мое заявление ответил отказом через 5 дней.

Ответы на вопрос (3):

А что пишет банк в своём отказе? Или говорит вам.

Да, интересно знать мотивировку отказа банка. Если считаете действия банка незаконными - нужно об этом также заявить в полицию, если их действия потворствовали мошенникам, а пока именно так и получается. Кроме того, можете написать жалобу на банк в ЦБ РФ.

Здравствуйте! Запросите у банка расчетные документы, подтверждающие зачисление кредитных средств на Ваш банковский счет, к которому "привязана" карта, а также расчетные документы, подтверждающие перевод средств мошенникам.

Данные документы банк не представит. Выписка по счету, в их отсутствие, доказательством не является.

Соответственно, требования банка Вы сможете оспорить в судебном порядке.