Мошенничество с кредитной картой - можно ли требовать оплату счета, когда расследование еще не завершено?

• г. Самара

В результате мошеннических действий с кредитной карты были списаны деньги, банк уже выставил мне счет. Правомерен ли банк в этом случаи, ведь следствие еще идет?

Ответы на вопрос (1):

Да увы. ПОКА НЕ доказано вами, что это не вы забрали деньги, банк имеет право требовать с вас... Но уверен, что вы сможете доказать в итоге, что не брали эти деньги, если действительно их не снимали... сегодня есть механизмы таких проверок. И если вы докажете вашу правоту, то и долг который будет начислен за пользование деньгами во время следствия, будет в итоге списан потом банком.