Без объяснения причины - Что делать, если вас уволили не официально?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация, я работала не официально, в пекарне, человек я ответственный, и в работу вкладывала всю себя, жалоб никаких никогда не было, график работы у нас 2 через 2,но по семейным обстоятельствам попросила поменяться, т.е.,коллега отработала за меня эти 2 дня, и когда я позвонила узнать когда я выхожу мне менеджер отвечает, что я не выхожу так как уволена, не знаю что делать? Без объяснения причины уволили.

Ответы на вопрос (1):

Так как вы работали не официально. Вам следует написать претензию пекарне. Обратиться в трудовую инспекцию за восстановлением нарушенных трудовых прав ваших и можете в суд. Вам следует позаботиться об свидетелях которые в суде смогут подтвердить, что вы там работали весь ваш трудовой период и иных доказательствах, фото и видео, документы... Если докажете, что вы там работали, можете добиться и записи в трудовой книжке и воссстановления на работе. Я понятно бъяснил?