Без объяснения причины - Что делать, если вас уволили не официально?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация, я работала не официально, в пекарне, человек я ответственный, и в работу вкладывала всю себя, жалоб никаких никогда не было, график работы у нас 2 через 2,но по семейным обстоятельствам попросила поменяться, т.е.,коллега отработала за меня эти 2 дня, и когда я позвонила узнать когда я выхожу мне менеджер отвечает, что я не выхожу так как уволена, не знаю что делать? Без объяснения причины уволили.

Ответы на вопрос (1):

Так как вы работали не официально. Вам следует написать претензию пекарне. Обратиться в трудовую инспекцию за восстановлением нарушенных трудовых прав ваших и можете в суд. Вам следует позаботиться об свидетелях которые в суде смогут подтвердить, что вы там работали весь ваш трудовой период и иных доказательствах, фото и видео, документы... Если докажете, что вы там работали, можете добиться и записи в трудовой книжке и воссстановления на работе. Я понятно бъяснил?

Спросить
Пожаловаться

Уволили человека без объяснения причин. Пришлось этот человек с утра на работу и сказали что она уволина. И попросили написать по собственному желанию. Но она не знала что без объяснения причин не надо было писать. Что можно сделать в этой ситуации?

Мой муж был устроен официально на работу 18.04.17 с испытательным сроком 1 месяц.07.06.17 мужу позвонили с работы и сказали приехать и написать заявление об увольнении по собственному желанию или уволят по статье за невыполнение должностных обязанностей, без объяснения причин. Как оказалось, так уволили несколько человек... Со слов мужа, нареканий и жалоб по его работе не было. Подскажите пожалуйста, как нам быть?

Я отработала в общепите 6 месяцев (не официально), сегодня мне написали с работы, что я уволена, попросила объяснить причины, меня игнорируют. В связи с этим у меня вопрос, могут ли меня уволить без объяснения причин, и могут ли мне не выплатить зарплату?

По семейным обстоятельствам брала на работе за свой счет. Работала медсестрой в государственной больнице. Потом меня попросили по собственному желанию. Я написала заявление и уволилась. Начала искать работу. По резюме меня пригласили в одну частную клинику. Сначала все было хорошо, я начала проходить медкомиссию, но потом меня вызвали и сказали, что на прошлом месте работы говорят что я запойная. Я была в ужасе и отказали. Я пошла на стажировку в другую клинику, и сегодня мне позвонили и отказали без обьяснения причин. Думаю что тоже звонили на последнее место работы. Что мне делать подскажите. И как прекратить эту клевету?

Работала вахтовым методом, находилась месяц в отпуске перед выходом на работу отправила телеграмму работадателю попросила за свой счет на 8 дней, по семейным обстоятельствам мне одобрили. Мне не хватало этих дней я отправила след. Телеграмму с просьбой прошу продлить отпуск за свой счет по неотложным семейным обстоятельствам. Я позвонила уточнить что мне одобрено, или нет на том конце провода мне сказали что да. Ну я стала заниматься семейными обстоятельсвами оформление развод, переезд. На теле были садины и гематомы. С спустя неделю мне приходит телеграмма от работодателя, что мне в отпуске отказано и просим выйти на работу. Когда я вышла на работу меня уволили за прогулы. Я должна была уйти под сокращение через 1,5 мес. Справедливо ли это все.

Работала месяц не официально. Сегодня уволили по причине того что я не вышла на работу, а причина такая я сильно простыла и болею, высокая температура. Не однократно простывала на работе. Мне написали что я уволина и т.д. что можно с этим сделать? У меня даже не было времени подыскать новую работу.

Коллега по работе оформил кредит в Быстро деньги. Попросил мой телефон для подтверждения своего места работы. Я согласилась. Теперь мне звонят с просьбой найти коллегу. Он был уволен месяц назад и на телефонные звонки не отвечает. Какие последствия для меня могут быть? Место работы коллеги я подтвердила по телефону три месяца назад. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я на новой работе отработала три с половиной дня. Не понравилось ушла. График там с 7 до 19,шести а то и семидневка, работа сдельная. Работала не официально как впрочем и все там. Вот я хочу узнать. Мне должны заплатить за эти дни которые я работала? Благодарю Вас!

Устроилась на работу, отработала 2 месяца, официально не провели. Трудовая была новая, записей никаких не сделали, трудовую не отдали. Уволили без объяснения, расчет до сих пор не отдали, подскажите что мне делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение