Проблема с канализационными отходами на моем участке, связанная с трубой дренажа - что делать?

• г. Москва

По моему участку проходит труба предназначенная для дренажа ливневых вод, виднее из участком расположенных выше на местности начали сливать отходы канализации, мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете требовать переноса сливной трубы с вашего участка или установления сервитута, иных выплат в связи с ограничением права собственника земельного участка

Начните с анализа своих правоустанавливающих документов на земельный участок. Обратите внимание, указано или там ограничение в связи с нахождением сливной трубы на вашем участке.

Далее обращайтесь к собственнику сливной трубы, выясняйте основания нахождения данной трубы на вашем участке, его готовность осуществить перенос или заключить с вами сервитут, возместить убытки.