Жена в пьяном угаре ударила мужа в спину ножом. Какие для нее могут последствия. И какая статья?

• г. Белгород

Жена в пьяном угаре ударила мужа в спину ножом. Какие для нее могут последствия. И какая статья?

Ответы на вопрос (2):

Это будет зависеть от степени тяжести причиненного вреда здоровью. Если легкий вред, то п. "в" части 2 ст. 115 УК РФ. Если средний вред, то п. "з" части 2 ст. 112 УК РФ. Если тяжкий вред здоровью, то п. "з" части 2 ст. 111 УК РФ. Степень тяжести устанавливает судебно-медицинский эксперт.

Зависит от последствий вреда здоровья диапазон статей большой. Вам стоит обратиться к адвокату что бы не получить реальный срок.