Соглашение со статьей 14.8 Роспотребнадзора - клиент может обратиться в суд?

• г. Калуга

У меня такой вопрос по статье 14.8 если я подпишу что согласна с обвинением в роспотребнадзоре, то клиент может обратиться в суд, если не согласен с решением.

Ответы на вопрос (3):

Подписанный документ (акт, протокол, заключение) о согласии с ним не лишает права гражданина на его обжалование.

Меня интересует может ли клиент, после оплаты моего штрафа, обращаться в суд, так как за одно административное нарушение дважды не наказывают.

Может обращаться, он же не за штрафом пойдет, а убытки взыскивать, вызванные нарушением, мор вред по закону о защите прав потребителей..