Право инспектора ДПС выписать постановление оштрафовании водителю, согласующемуся с обвинением - статья КоАП РФ

• г. Энгельс

Скажите пожалуйста, согласно какой статье КоАП РФ, инспектор ДПС имеет право выписать постановление о штрафе, если водитель согласен с обвинением?

Ответы на вопрос (2):

Глава 4 КоАП регламентирует назначение админ.наказания...

Спросить
Пожаловаться

В главе 4 нет ни слов об постановлении.

Согласно ст. 28.2 КоАП РФ

О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4, частями 1 и 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса.

согласно этой статьи, протокол составляется в любом случае, независимо, согласен в обвиняемый с нарушением или нет.

А есть статья, где сказано, что протокол не составляется, а выписывается сразу постановление, если обвиняемый признает вину?

Спросить
Пожаловаться

Инспектор ДПС составил на меня постановление о признании виновным по статья 12.10 часть 2 КОАП РФ. В постановлении я написал "не согласен с постановлением". После чего инспектор составил протокол об адм. правонарушении. Вопрос: нужно ли мне обжаловать вышеуказанное постановление или ждать постановления по итогам разбирательства?

Согласно КоАП РФ, Статьи 32.2, вступившей в силу с 01.01.2016 водитель имеет право оплатить штраф в половинном размере, если он это сделает в течение 20 дней. Скажите пожалуйста, если штраф выписан 28.12.15, можно ли воспользоваться этой статьей и оплатить только половину штрафа?

Скажите, имеет ли право, инспектор дпс выписать штраф за отсутствие карты водителя в тахографе и имеет ли он право вообще проверять карту водителя?

Скажите пожалуйста, имеет ли инспектор ДПС право выписать протокол за нарушение статья 12.15 часть 4, если он этого нарушения не видел. Сколько свидетелей вообще должен иметь инспектор ГАИ, чтобы доказать нарушение данной статьи?

Инспектор ДПС составил на меня постановление о признании виновным по статья 12.10 часть 2 КОАП РФ. В постановлении я написал "не согласен с постановлением". После чего инспектор составил протокол об адм. правонарушении. Вопрос: нужно ли мне обжаловать вышеуказанное постановление или ждать постановления по итогам разбирательства?

P.s. Прошу юристов, ответить именно на поставленный мной вопрос, а непросто закрыть его общей формулировкой. Спасибо!

Имеет ли право инспектор ДПС применить силу по отношению к водителю, который отказывается ехать в суд. (принудительно отвезти его в суд) Водителю было выписано требование на устранение неполадки. Водитель это требование не исполнил, т.к. считает что ничего не нарушал. При остановке машины инспектор ДПС обнаружил не выполненное письменное требование. И решил привлечь водителя по ст 19.3 коап РФ. Но постановление на основании которого было выписано требование ещё находится на стадии обжалования. Имеет ли право так себя вести инспектор? Как быть в сложившейся ситуации водителю? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в статье КоАПи РФ размер штрафа от 2000 до 5000 сколько имеют право выписать если штраф выписывается в первый раз и какой статьей, какого кодекса это регламентировано.

По какой статье инспектор ДПС имеет право оштрафовать за тонировку, по тех. регламенту или по КоАп? И как быть с гостом? Как избежать шрафа?

Остановил инспектор ДПС, вменяет 12.6 КоАП (непристегнутый ремень). Я не согласился с обвинением. Инспектор составил протокол, и тут же на месте вынес постановление о наложении административного наказания.

Имеет ли право инспектор ДПС вынести постановление об АПН, при не согласии обвиняемого?

Ведь таким образом он нарушает:

1) ст.25 КоАП - Лишил права защищаться при рассмотрении дела.

2) ст.29.5 КоАП - Рассмотрел дело по месту выявления административного правонарушения.

3) п.2 ч.1 ст.29.2 КоАП - рассмотрел дело являясь заинтересованным лицом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение