Право инспектора ДПС выписать постановление оштрафовании водителю, согласующемуся с обвинением - статья КоАП РФ

• г. Энгельс

Скажите пожалуйста, согласно какой статье КоАП РФ, инспектор ДПС имеет право выписать постановление о штрафе, если водитель согласен с обвинением?

Ответы на вопрос (2):

Глава 4 КоАП регламентирует назначение админ.наказания...

В главе 4 нет ни слов об постановлении.

Согласно ст. 28.2 КоАП РФ

О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4, частями 1 и 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса.

согласно этой статьи, протокол составляется в любом случае, независимо, согласен в обвиняемый с нарушением или нет.

А есть статья, где сказано, что протокол не составляется, а выписывается сразу постановление, если обвиняемый признает вину?