Нас затопили соседи - к кому обратиться и что делать?

• г. Самара

Нас не было дома, затопили соседи, на разговор не идут сваливают на соседей выше, связались с хозяйкой квартиры, она даже разговаривать не стала, только сказала что ее 15 летняя дочь главный квартиросъемщик и что она не при делах. Затопили хорошо, пол вздулся, потолок, обои, все с кухни до коридора мокрое, а с люстры ручьем все текло. Все сняла на видео. В течении какого времени надо вызывать оценщика? И что делать?

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае нужно вызвать специалистов из жилконторы, составить акт. Направить на имя виновных соседей претензию с актом и установить срок, в течение которого они должны будут вам выплатить возмещение. Если же ваша претензия останется без ответа, подавайте документы в суд.

Здравствуйте! Теоретически оценщика Вы сможете вызвать в любое время в течении 3 лет (таков срок исковой давности в гражданском праве) Но лучше это сделать как можно быстрее, поскольку точнее и объективнее можно будет оценить ущерб. После заключения оценщика подавать в суд на соседей, взыскивать стоимость ущерба, стоимость затрат на оценщика и моральный ущерб. Понадобиться помощь, обращайтесь! Сделаем Вам и оценку и полностью проведём дело до момента получения Вами денег. Естественно и то и другое, со скидкой 30%