Если отбывая наказание в колонии заразился ВИЧ инфекцией можно ли это применить к 64 статье?

• г. Смоленск

Если отбывая наказание в колонии заразился ВИЧ инфекцией можно ли это применить к 64 статье?

Ответы на вопрос (1):

Ст.64 УК РФ применяется при вынесении приговора и назначении наказания. Если Ваше заболевание входит в Перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания, то Вы можете обратиться в суд с ходатайством об освобождении по болезни.