В течении скольких дней дают расчет после увольнения.

• г. Ханты-Мансийск

В течении скольких дней дают расчет после увольнения.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Смотрим

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Расчет в обязательном порядке производится в последний день работы.

В последний день работы. За просрочку можно требовать компенсацию.

На усмотрение суда, зависит от всех обстоятельств, срок просрочки, последствия и т. д.

Расчёт производится в день увольнения, не позже, если нет, обращайтесь в ГИТ.

- см. ст. 140 ТК РФ.

Я завтра увольняюсь она мне говорит что черещ 2 недели только расчет и может ли она заставить отрабатывать.

Сколько бывает компенсация за то что вовремя не оплатили расчет после увольнения.