Будет ли открыт больничный, если врач не пришел в день вызова на дом?

• г. Москва

Если вызвал врача на дом по телефону где мне сказали что открывают мне больничный, но врачтак и не пришел сегодня а прийдет например завтра, будет ли больничный все же открыт сегодня?

Ответы на вопрос (1):

Если есть запись о вызове врача в предыдущий день, а врач по объективным причинам не пришел, больничный откроют предыдущим днем. Но Вам следует утром следующего дня вновь обратиться в поликлинику и объяснить ситуацию.