Как оформить продажу дома отца в Орловской области, чтобы быть собственником после его смерти?

• г. Калуга

Утро доброе! Подскажите пожалуйста, хочу продать отцу дом, дом находится в Орловской области и папа в нем же и живет, я живу в Краснодаре. Сразу вопрос; доверенность нужна там на кого то от меня? И хочу оформить дом договором купли продажи без права перепродажи и чтоб после смерти я была собственником оставалась точнее собственником как это сделать? Cпасибо.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (2):

Это можно сделать через нотариальный орган в Вашем городе, напишите им электронное обращение и ждите ответа..

Не совсем понятно. Если вы хотите дом продать, то как вы тогда собираетесь остаться собственником этого дома?

Продать дом с условием "без права перепродажи" нельзя, т.к. вы не можете лишить нового собственника его законных правомочий (владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом).

Если хотите продать дом отцу, то можно на месте у себя у нотариуса составить доверенность на кого-то, кто сможет представлять ваши интересы в сделке, и переслать ее электронно другому нотариусу по месту вашего представителя, и он там ее заверенную у нотариуса заберет.

Если после продажи дома хотите стать его собственником, то отцу надо будет написать на вас завещание на дом.