Может ли продавец отказать в продаже алкоголя, если продукт передал несовершеннолетний друг?

• г. Пермь

Имеет ли право продавец отказать в продаже алкоголя, если продукт мне в руки передал мой несовершеннолетний друг (я совершеннолетняя)? До этого я оплатила другую покупку, после чего мне передали бутылку пива и продавец, якобы, отказал в продаже, так как я покупаю эту бутылку для несовершеннолетнего.

Ответы на вопрос (3):

Формально он не имеет права отказать, если именно вы ее покупаете. А уж кому вы ее передадите, это уже на вашей совести.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если продавец это видел, то имеет полное право не только вам отказать, но и вызвать представителя из детской комнаты полиции или участкового.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Отказ правомерен и вам повезло, что не вывали полицию.

Спросить
Пожаловаться

Мы ООО на ЕНВД, розничная торговля продукты, пиво, алкоголь. Покупаем лицензию на 1 год для продажи алкоголем (65 000), сдаём отчет по закупу и продаже алкоголя и пива, отчет ЕНВД.

1.Должны ли мы сдавать ещё какие то отчеты дополнительно?

2. Платить за проданный в розницу алкоголь (даллы) налог?

3. Для чего обязанность ККТ при продаже алкоголя в розницу, что этим отслеживают?

Я несовершеннолетний. Продавщица в магазине отказалась продавать мне безалкогольное пиво, объяснив это тем, что якобы конкретно в их магазине несовершеннолетним не продают безалкогольное пиво. Имеет ли право кассир отказывать мне в данной покупке таким образом или стоило настоять на продаже мне данного продукта? Заранее спасибо за ответ.

Забирал машину друга там гаи ждали. Вписали в протокол что машину мне передали. Я ее согнал и передал другу какие последствия могут мне быть.

Продавец не продавала но составили протокол о продаже пива в неустановленное время 1 бут пива а изъяли все пиво 31 бутылку имеют право или нет.

Друг оставил мой номер телефона в банке как дополнительный, у друга просрочка по кредиту, недавно на мой номер стали звонить из банка и требовать оплаты или что бы я передал инф другу, звонки каждый день! Имеет ли право банк звонить мне на мой номер если я нигде ни чего не подписывал, и как избавиться от этих частых звонков?

При проверке продажи алкоголя, продавец продала алкоголь несовершеннолетней даме пиво. Полиция, за счет продавца, вынесли два ящика пива через служебный выход. Вроде вопрос решен - откупились. Но штраф выписали 30000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полиция подослала несовершенолетнию в торговую точку для покупки бутылки пива продавец не спросил паспорт покупателя был составлен акт право нарушения в 1 экземпляре мои действия? Права или нет полиция?

Законен ли обмен алкоголя после 23 часов?

А) Две бутылки пива на бутылку водки при разнице в стоимости без возмещения разницы?

Б) Бутылку пива одного сорта на бутылку пива другого сорта при одинаковой стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение