Кто может продлить срок дознания - дознаватель или начальник органа дознания?

• г. Кемерово

Может ли дознаватель обратиться к начальнику органа дознания с ходатайством о продлении срока дознания? Есть ли полномочия у начальника продлевать срок дознания? Или только прокурор может?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Ярослов. Если кратко, то только прокурор. Начальник ОД может продлить срок проверки рассмотрения сообщения о преступлении. Если вас не затруднит оцените мой ответ. Если вам необходимо нормативно-правовое обоснование, составление заявление и т.д. Вы можете обратиться за платной консультацией в личные сообщения.