Как подать жалобу через дознавателя по статье 125 п. 2?

• г. Белгород

Как понять жалоба может быть передана через дознавателя в порядке ст 125 п. 2.

2. Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, орган дознания, следователя, руководителя следственного органа или прокурора.

Как понять через дознавателя.

Ответы на вопрос (1):

Ну, так и понимать, что отдадите жалобу ему. В чем проблема? Как написано, так и понимайте. Он обязан принять и передать.