Договор подряда или оказания услуг, обязывает меня к уплате каких либо взносов в налоговую?

• г. Ростов-на-Дону

Договор подряда или оказания услуг, обязывает меня к уплате каких либо взносов в налоговую?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно обязывает. То что вы предлагаете, нереально.

Спросить
Пожаловаться

ТСЖ заключает договора подряда с физ. лицами. Каков перечень услуг не подлежащих уплате страховых взносов или какой должен быть договор без уплаты налогов.

Скажите пожалуйста, Если в договоре возм. Оказания услуг указать термин Работа, повлияет ли это на что-либо?

Если в договоре значится термин Работа, то классифицирует ли это его как договор подряда?

Договор оказания услуг (выполнения работ) - это договор возм. Оказания услуг или подряда?

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Я физ. лицо. Как мне правильно оформить договор на производство хлебобулочный изделий? Договор оказания услуг или подряд. При этом какой подряд. Подряд на общих условиях о договоре подряда (пар. 1, гл. 37 ГК РФ) или бытовой подряд. Зависит ли это от того кто заказчик?

Подскажите пожалуйста, какой тип договора лучше выбрать (договор возмездного оказания услуг с физическим лицом либо договор подряда) и какие пункты лучше включить в данный договор?

С уважением, Буренков Владимир.

ООО на ЕНВД грузоперевозки. Есть договор подряда на оказание услуг. Если мне привлекать доп технику какой договор составлять аренды или оказания услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли применить условие работа выполняется иждивением подрядчика к оказанию услуг по техническому обслуживанию инженерных сетей либо оказание услуг это уже ни договор подряда?

Я индивидуальный предприниматель ИП, хочу взять к себе на работу юриста и заключить с ним договор, но не делать ему запись в трудовой книжке. Скажите, относится ли договор на оказание юридических услуг к договору подряда или это совершенно разные договора?

Как нужно указывать название договора:

- договор на оказание юридических услуг с физич. Лицом либо

- договор подряда на выполнение юридических услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение