Сирота под опекой государства ждет выделения однокомнатной квартиры - какой площади следует ожидать?

• г. Москва

Я сирота, сейчас нахожусь под опекой, до 18 летия осталось год и мне государство выделяет квартиру однокомнатною и я хотела узнать сколько квадратов могут дать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно № 854-ПП "Об обеспечении жилыми помещениями в городе Москве детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа" Жилые помещения лицам, указанным в пункте 1.1 настояще-

го Положения, предоставляются в виде отдельных квартир по нормам

предоставления, установленным федеральным законодательством и правовыми актами города Москвы, с учетом состояния здоровья, семейного положения этих лиц и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Согласно ст 20 ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ. от 14 июня 2006 года N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" Жилое помещение из жилищного фонда города Москвы может быть предоставлено площадью, превышающей норму предоставления на одного человека, если такое жилое помещение представляет собой одну комнату или однокомнатную квартиру площадью жилого помещения не более чем 40 квадратных метров.

Таким образом на одного человека дадут квартиру до 40 квадратных метров.