Разрушение памятника ВОВ на кладбище в Шахтах - администрация города бросает ответственность на граждан.

• г. Шахты

В городе Шахты Ростовской обл. на кладбище, где похоронены родители сняли оградку, повалили памятник отца, участника ВОВ. Обращалась в администрацию города, отписались, сославшись на законы, что это моя обязанность все восстановить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам известно кто совершил вышеуказанные деяния?

Если нет, обращайтесь в полицию, так как налицо - административное правонарушение.

Спросить
Пожаловаться

В полицию обращалась, ответ такой. Оценили ущерб в 1800 руб., это административное правонарушение, виновников не нашли. Я понимаю, что и не искали. А моральная сторона нарушения, конечно, никого не волнует, вандализм продолжается, снимают оградки на многих могилах.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в прокуратуру с возникшей ситуацией, в администрацию, в службу, выполняющую функцию администрации кладбища.

В жалобах указывайте о наличии у вас сложной финансовой ситуации, отсутствием возможности восстановить ограждение и прочее.

В случае вашей настойчивости органы администрации найдут возможность оказать вам помощь.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае какие-то ещё законные основания для решения Вашей проблемы отсутствуют, если Вы конечно не имеете желание оспаривать отказ полиции в прокуратуру.

Могу дать неправовой совет: попробуйте обратиться в местное отделение какой-нибудь политической партии. Авось им будет интересно помочь в таком богоугодном деле в канун Дня Победы.

Спросить
Пожаловаться

После похорон отца приехал на коадбище и снял замеры для установки оградки. Вбил колошшки и натянул веревку обозначив тем место где установлю оградку. Оградку делали неделю пииехал устанавливать обноружил что колошки убраны и рядом вырата свежая могила. Указал все это компании которая занималась изготовлением и установкой ограды. Сказали что оградке хватит место. Оградку установили. Позже звонит администрация кладбища и требует убрать оградку. Загораживает проход.

Есть ли стандартные размеры оградки на кладбище? Мы три года назад установили оградку размером 1,5-2,5 м, теперь звонит администрация кладбища и говорит что размеры не соответсвуют. Имеет ли право администрация кладбища демонтировать оградку? Оградка такими размерами как у нас на этом кладбище не одна, их много. Заранее спасибо за ответ.

Несет ли ответственность админитстрация кладбища за разбитый надгробный памятник и ограду. Участника ВОВ. есть такой закон.

В г.Волгограде в Красноармейском районе похоронены мои родственники. Хотели поставить на кладбище оградку. Работники кладбища спрашивают различные документы для выдачи разрешения на установку оградки. Законно ли это? И если законно то какая процедура?

Администрация кладбища запрещает самостоятельно стаить памятник, делать ограду или самому выбирать исполнителя работ, заявля, что только они на этом кладбище могут это делать. Такое возможно? И по какому закону?

Мой муж похоронен на Ваганьковском кладбище. Участник ВОВ. Украли фрагмент памятника. Администрация отказалась принимать заявление. Что делать? Куда писать? Как правильно составить заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить, если на кладбище, в оградке, где захоронен мой отец, ну скажем соседи, заливали бетонную подушку для памятника. Все работы проводили на нашей территории (внутри оградки). В итоги нанесли ущерб. Испачкали всю оградку в цемент, растерли, в итоге все серое. Щебенка вся залита тоже бетоном. Служба городских кладбищ особо помоч ни в чем не может. Потому что на работы на кладбище разрешение и согласование никто не брал. Устранять порчу некому. Как поступить? И с чем обратиться в суд?

На кладбище рядом с могилой моих бабушки и дедушки, наклонился памятник, я обращалась в администрацию, где мне посоветовали выйти на кладбище и показать место данного памятника. Вышли, показали, похороное ответило, что зима-поднять не можем. Пишу позже опять, мне отвечают, что надо выйти на место захоронения, что мне необходимо связаться с администрацией кладбища. У Администрации кладбища есть мой телефон, в заявлении указала. Я просила так же поднять упавшее дерево. Дерево подняло, а вот до могилы не дошли. Потом Администрация мне отвечате, что поднимать памятники не ихнее дело. Незнаю что делать, в Прокуратуру писала, те отослали тем на разборку. И тишина... Что делать, незнаю. Уже хотела в суд подавать, фото сделала упавшего памятника на могилу моих родственников.

Мой дядя - участник Великой Отечественной Войны, Воевал в Прибалтике, с ранением и больной пришел домой с фронта летом 1945 г., а в феврале 1947 г. умер. Похоронен на себя на родине, в селе Самарской обл., где родился и вырос. Все эти годы родственники не обращались за помощью в установке памятника. Сейчас имеющийся на могиле дяди памятник пришел в ветхое состояние и требует замены. Куда нужно обратиться за помощью в установке памятника участнику ВОВ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение