Разрушение памятника ВОВ на кладбище в Шахтах - администрация города бросает ответственность на граждан.

• г. Шахты

В городе Шахты Ростовской обл. на кладбище, где похоронены родители сняли оградку, повалили памятник отца, участника ВОВ. Обращалась в администрацию города, отписались, сославшись на законы, что это моя обязанность все восстановить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам известно кто совершил вышеуказанные деяния?

Если нет, обращайтесь в полицию, так как налицо - административное правонарушение.

В полицию обращалась, ответ такой. Оценили ущерб в 1800 руб., это административное правонарушение, виновников не нашли. Я понимаю, что и не искали. А моральная сторона нарушения, конечно, никого не волнует, вандализм продолжается, снимают оградки на многих могилах.

Обращайтесь в прокуратуру с возникшей ситуацией, в администрацию, в службу, выполняющую функцию администрации кладбища.

В жалобах указывайте о наличии у вас сложной финансовой ситуации, отсутствием возможности восстановить ограждение и прочее.

В случае вашей настойчивости органы администрации найдут возможность оказать вам помощь.

В таком случае какие-то ещё законные основания для решения Вашей проблемы отсутствуют, если Вы конечно не имеете желание оспаривать отказ полиции в прокуратуру.

Могу дать неправовой совет: попробуйте обратиться в местное отделение какой-нибудь политической партии. Авось им будет интересно помочь в таком богоугодном деле в канун Дня Победы.