Кто имеет право устанавливать памятники на кладбище - обзор законодательства и политики администрации

• г. Ростов-на-Дону

Администрация кладбища запрещает самостоятельно стаить памятник, делать ограду или самому выбирать исполнителя работ, заявля, что только они на этом кладбище могут это делать. Такое возможно? И по какому закону?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру, они разберутся в этом вопросе. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.