Вызывали в военкомат 14 апреля, но в связи с пандемией я принял решение остаться дома. Каковы последствия?

• г. Саратов

Вызывали в военкомат 14 апреля, но в связи с пандемией я принял решение остаться дома. Каковы последствия?

Ответы на вопрос (2):

В указе Путина нет слова про армию. Следовательно лучше идти иначе привлекут за уклонение.

Если вас вызвали повесткой, с отметкой о получении, то вам придется идти.

Статья 21.5 и 21.6 КоАП РФ штраф от 100 до 500 руб.

Повторная неявка по повестке - может быть уголовка. Ст. 328 УК РФ.