Задержка удо - супруг все еще в тюрьме, аппеляционная жалоба - сколько это стоит?

• г. Санкт-Петербург

У нас такая ситуация. Суд принял решение об УДО, но в связи с пандемией супруг до сих пор в тюрьме. Прошло больше месяца после решения суда. Он хотел подать аппеляционную жалобу и спрашивает сколько это будет стоить.

Ответы на вопрос (3):

Если суд принял решение об условно-досрочном освобождении, то подавать апелляционную жалобу на это решение нецелесообразно. Как следует из Вашего вопроса, проблема заключается в том, что судебное решение либо не направлено в учреждение ФСИН, либо не исполняется им. Данные нарушения закона исправляются иным образом: путем направления жалобы председателю суда или вышестоящему должностному лицу ФСИН соответственно. По поводу стоимости услуг Вы можете обратиться к любому юристу/адвокату данного сайта в личные сообщения.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, да всё совершенно законно. Существует срок на обжалование решения суда, который ИК и выжидает, и 14 дней на короновирус, скоро он заявится домой, ещё не рады будете. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Тут не на что подавать апелляционную жалобу, ибо суд принял решение в пользу осужденного. Обжаловать действия ФСИН/ИК - другое дело.