Невыдача больничного листа после травмы - подробности и последствия

• г. Красноярск

Проживаю и работаю в Красноярском крае. 15.04.2012 получил травму на производстве. При поступлении в стационар поставили диагноз: ЗАКРЫТАЯ ЧЕРЕПНО-МОЗГОВАЯ ТРАВМА, ПЕРЕЛОМ СКУЛОВОЙ КОСТИ СО СМЕЩЕНИЕМ. Выписан 23 апреля, больничный закрыт 27 апреля направлен для дальнейшего лечения в Институт Челюстно-лицевой Хирургии. 25 апреля я явился по месту направления, операция была назначена на 10.05.2012. Как оказалось больничный лист мне не открыли в день обращения и не продлили, а а открыли только в день поступления на операцию (больничный открыт первичный, а не продление первого)т. к. по пояснению заведующего отделением не могут открыть больничный задним числом и получилось что с 28 апреля по 9 мая дни прогула. Этот период времени я находился дома, сдавал анализы и проходил предоперационное обследование. В выписке указана дата амбулатории 25 апреля и дата по стационару 10 мая. Врач не сказал что нужно обратиться в поликлинику для продления первого больничного. На ВТК мне пояснили, что по приказу № 31 н от 24 января 2012 г. вступившему в силу 22 апреля 2012 больничный выдается гражданину в день обращение в мед учреждение. Мне отказывают в продлении (выдаче) больничного листа на период с 28 апреля 2012 по 9 мая 2012.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в министерство здравоохранения края для начала.