Вопрос о компенсации за не отгулянный отпуск в новой организации

• г. Екатеринбург

Работаю в организации с 23 января 2019 года. В отпуск ходила только на 7 дней. Скажи пожалуйста могу получить компенсацию за не отгулянный отпуск.

Ответы на вопрос (6):

В случае увольнения работодатель обязан оплатить компенсацию.

А если я продолжаю работать в этой компании?

Здравствуйте!

Согласно ст. 126 Трудового кодекса РФ часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

Или все же нет. Работаю уже писала с кого года. Сколько отгуляла тоде. Мне нужен ответ чёткий да или нет. Пологается или нет. Работаю менеджер.

Четкий ответ, чётче не бывает:

Если работаете - нет. Будете увольняться - да.

Так понятно?

Здравствуйте.

Вам же ответили, что в соответствии со ст. 126 Трудового кодекса РФ вы можете получить компенсацию за неиспользованный отпуск, но только в части превышающей 28 календарных дней. Исключением из правила является увольнение, в таком случае работнику будет компенсирован весь неиспользованный отпуск.