Проблемы при заказе водонагревателя в DNS - царапины и потёртости, выбор другого товара или компенсация

• г. Хабаровск

Заказал водонагреватель в днс. так как в наличии не было товара. Доставка 8 дней через 3 дня звонят и говорят что на нём царапины и потёртости. Говорят что другого нет такого. Предлагают сделать скидку или выбрать другой

товар. Могу ли я выбрать титан большей стоимости бесплатно. Насколько больше эта стоимость. Или какую компенсацию могу получить?

Ответы на вопрос (4):

Не можете, договора нет еще. Предлагают его заключить на оговоренных условиях. Можете торговаться насчет размера скидки, компенсация - за что?

Всмсле нет договора? Я оплатил полностью в магазине...

Можете выбрать аналогичный товар большей стоимостью, но придется доплачивать разницу.

Нет, вы можете или вернуть деньги, либо обменять на другой, если другой дороже, то должны доплатить, а если дешевле, то должны вернуть разницу. Никаких компенсаций не предусмотрено. Тем более сроки доставки не нарушены.