Беременная вторым ищет путь к разводу с мужем, не работающим официально - можно ли установить определенную сумму алиментов?

• г. Хабаровск

Я беременна вторым хочу подать на развод.

Муж офицально не работает. Могу ли я обозначить определенную сумму для выплат ежемесячно.

Ответы на вопрос (2):

Олеся, вы вправе определить размер алиментов в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе. После рождения второго ребенка вы вправе взыскать алименты на содержание второго ребенка и свое, покап будете находиться в отпуске по уходу за ребенком. И пока отец детей не будет работать, задолженность будет копиться.

Если не трудно, оцените, пожалуйста ответ. Это наше время для вас.

Здравствуйте! Сумму ежемесячных выплат алиментов на несовершеннолетнего ребенка вы можете решить вместе с супругом. Соглашение об уплате алиментов заключается у нотариуса. В случае, если вы не сможете договориться, судья установит твёрдую денежную сумму (то есть установленная фиксированная сумма, которую вы будете получать ежемесячно).