У меня работодатель требует выписку с банка, без неё они не дают мне зарплату, имеет ли он на это право?

• г. Вологда

У меня работодатель требует выписку с банка, без неё они не дают мне зарплату, имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (3):

О какой выписке идет речь. Нет не имеют право.

Нет Не имеют. А зарплату 2 раза в месяц. Есть трудовая инспекция.

Скорее всего заработную плату на предприятии перечисляют на счет или карту через банк, поэтому просят у вас реквизиты.

Уточните с какой целью они у вас запрашивают эти сведения. Документы которые вправе требовать работодатель, поименованы в ст.65 ТК РФ.