Проблема с проданными щенками в рассрочку - что делать, если клиент не выплачивает деньги?

• г. Екатеринбург

Продала щенков в рассрочку до 31 03.2020 г но ни копейки ещё не отдали. На руках ксерокопия паспорта и расписка как можно вернуть деньги или щенков.

Ответы на вопрос (3):

Взыскивайте деньги по расписке в судебном порядке.

В соответствии со ст. 137 ГК РФ, к животным применяются общие правила об имуществе. Соответственно, Вам необходимо направить покупателям претензию с требованиями об оплате или возврате (если вручить лично не удастся, то направить почтой заказным, с уведомлением и описью вложения). В случае отказа или не получения ответа, можно обращаться в суд, в т.ч. и с требованиями о взысканиями неустойки, а также компенсации морального вреда и расходов на представителя.

Направьте претензию и исковое заявление, после чего отправляйте по почте или электронно пакет документов в суд, мировой до 50 000, свыше в районный. С учетом карантина первое заседания назначат не скоро.