Покупатель требует возврата денежных средств после отказа от приемки товара ненадлежащего качества

• г. Лесозаводск

Заключил договор поставки. Оплатил часть товара, оплата второй суммы товара предусматривалась условиями договора после прихода на склад поставщика. Товар должен приниматься по акту приема-передачи. Покупатель отказался принимать товар в связи с тем, что товар ненадлежащего качества, т.е. требуется дополнительное разрешение на его эксплуатацию, данное условие не было оговорено Поставщиком при заключении договора поставки. Потребовал возврата уплаченной первоначальной суммы, получил отказ от Поставщика. В настоящее время поставщик требует исполнения мной обязательств в полном объёме.

Ответы на вопрос (3):

не все понятно. ВЫ поставщик или покупатель.... Что у вас прописано в договоре. ? Какой порядок расторжения?

Напишите в начале претензию а потом подавайте исковое заявление в суд.

Если нужна практическая помощь или консультация, то обращайтесь электронная почта: rusin68@rambler.ru.; контактный телефон-89268896772 Для Вас составлю образцы заявлений, окажу консультативную помощь и вы сможете провести судебные заседания самостоятельно, без привлечения платного адвоката. Оплата - перечисление на карту сбербанка, документы - по электронке (недорого).

Товар должен иметь сертификат. Если товар ненадлежащего качества, а в договоре не оговаривалось что товар покупается с наличием брака, то покупатель вправе расторгнуть договор и требовать возврата денег.