Кто должен иметь ключи от квартиры, отписанной на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Барань

Скажите пожалуйста, мой муж отписал квартиру своему не совершеннолетниму сыму и мать ребёнка требует у моего мужа ключи от квартиры которую он отписал. Вопрос? Должны ли ключи от квартиры находится у матери ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ирина

Надо полагать, что он подарил квартиру сыну, соответственно как минимум до совершеннолетия сына, владеет квартирой родитель который воспитывает этого ребенка.

Значит ключи должны быть у матери ребёнка?

На самом деле если кто-либо подарил ребенку квартиру, стало быть распоряжаются и владеют этой квартирой родители ребенка или один из них, который воспитывает этого ребенка.