В браке приобретена квартира, по 1/4 доли у меня, жены и двух детей.

• г. Ханты-Мансийск

Развожусь с женой. В браке приобретена квартира, по 1/4 доли у меня, жены и двух детей. В данный момент жена препятствует моему проживанию в квартире. Вынужден арендовать жилье. Могу ли я подать иск о возмещении затрат на аренду жилья?

Ответы на вопрос (1):

Жена не обязана оплачивать вашу аренду. Вы имеете право обратиться в суд с иском о вселении в эту квартиру.