Что делать, если частный кредитор требует оплату страховки перед выдачей кредита?

• г. Краснодар

Частный кредитор прислала свой паспорт, фото с паспортом по моей просьбе, справку из банка о наличии крупной суммы на счёту, но просит оплатить страховку 2000. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если он готов кредитовать Вас с выгодой для себя, то не должен требовать страховки. Он мошенник, он скроется, получив свою сумму. Не платите, ищите более надежный источник кредитования.

А договор страхования этот человек Вам прислал, если просит по нему оплатить?