Частный кредитор требует оплатить страховку перед перечислением денег - как поступить?

• г. Новосибирск

Частный кредитор предоставил в соц. с якобы свои документы и фото паспорта и пенсион. И свидетельство о постановке в налоговую. Выложил график платежа. Но просит оплатить яко бы страховку за перечисление денег. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ничего. Не брать и не платить.

Здравствуйте. Послать его на всем известные в России три буквы. Это мошенник. Перечислите деньги за "страховку" - и он оборвет все контакты.

выложенные им документы могут оказаться чужими или липовыми.