Однокомнатная квартира на материнском капитале - возможно ли это, если уже есть двухкомнатная в собственности?

• г. Тула

Я и двое моих детей прописаны в двухкомнатной квартире, которая находится в моей собственности. Вопрос... могу ли я использовать материнский капитал для покупки однокомнатной квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Вы должны выделить доли детям.

Да, можете использовать средства МСК для покупки квартиры.

Да, приобретение нового жилья будет являться улучшением жилищных условий. Выделите доли детям соразмерно капиталу и пенсионный фонд одобрит сделку.