Использование материнского капитала при покупке новой квартиры в случае проживания родителей

• г. Саратов

На меня оформлена квартира, в которой проживают мои родители. Мы хотим ее поменять на квартиру поменьше. Могу ли я использовать материнский капитал при покупке новой квартиры. Я с мужем и детьми проживаем и прописаны в квартире, которая оформлена на мужа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеете право использовать средства материнского (семейного) капитала на приобретение новой квартиры. Если ребенку уже есть три года, то можете без ипотеки.