Почему в деревне в Свердловской области не пускают в магазин без маски? Масочный режим установлен для всех населённых пунктов?

• г. Екатеринбург

Почему в деревне в Свердловской области не пускают в магазин без маски? Масочный режим установлен для всех населённых пунктов?

Ответы на вопрос (5):

Если масочный режим установлен во всей области, то он распространяется на все населенные пункты, входящие в данную область.

Да на всю Свердловскую область деревня также входит в область.

Указ губернатора Свердловской области от 29 апреля 2020 года № 219-УГ "О внесении изменений в Указ Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ "О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)".

Жителям Свердловской области, ____проживающим на территории муниципальных образований, указанных в абзаце первом пункта 4 настоящего указа,___ в период с 1 по 11 мая 2020 года при нахождении в общественных местах и общественном транспорте использовать индивидуальные средства защиты дыхательных путей (санитарно-гигиенические маски, респираторы).";

Считайте указы вашего Губернатора.