Как соблюдать масочный режим, когда нет доступа к маскам?

• г. Нижнедевицк

В моем городе введен обязательный масочный режим.

Деньги на маску у меня есть.

Но меня отказываются пускать без маски во все магазины и аптеки, поэтому я не могу купить себе маску.

Попросить кого-то купить - не вариант. Где гарантия, что он не болеет?

Сделать маску самому мне не из чего, нет материала.

Как мне быть и что делать?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте.

Подойдите к любой аптеке, в которой есть кнопка вызова администратора (фармацевта) для лиц с ограниченными возможностями.

Нажмите ее.

Вышедшего сотрудника аптеки попросите продать Вам маску, объяснив тем, что Ваши возможности ограничены законом: Вы не можете без маски войти в аптеку для того, чтобы купить маску.

Я на 99% уверен, что Вам маску вынесут.

Если же Вам откажут - после жалобы в Роспотребнадзор или Росздравнадзор Вам эту маску на дом принесут, чтобы штраф не платить!

Как я эти маски на почте получу? Меня туда без маски не пустят!

Я Вам ответил выше на Ваш вопрос.

Других вариантов нет.