Могу ли я сжигать мусор, сухие ветки на садовом участке в металлической бочке?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я сжигать мусор, сухие ветки на садовом участке в металлической бочке?

Ответы на вопрос (1):

Подсказываю. Ст.15 Конституции РФ: гражданин обязан соблюдать законы. Ну, еще и договоры, которые заключены.

При этом права человека и гражданина (гражданин не может жечь что-либо, у него нет ручек и ножек) могут быть ограничены только федеральными законами (ст.55) в пределах защиты прав и интересов иных лиц. Так что, если ты не спалишь имущество соседа, то причин нет.