Как вернуть деньги за отмененный выпускной в связи с форс-мажором?

• г. Екатеринбург

В ноябре 2019 г. был заключен договор об оказании услуги аниматора на выпускной. Сумма по договору внесена не вся, но это не мои деньги, а родители собрали. В связи с ситуацией которую мы сейчас наблюдаем, выпускного не будет, а значит договор не может быть исполнен. Но при этом деньги которые внесли возвращать не хотят. В договоре есть пунк о том, что эта сумма не возвратная. Мы же не по своему желанию решили отказаться от исполнения договора. Форс мажор. Как быть, можно как то вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Деньги вернуть можно все, для этого необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК.

Здравствуйте, Татьяна! Обратитесь с письменной претензией и потребуйте вернуть деньги. Если откажут или оставят без рассмотрения, то обращайтесь в суд.

Татьяна, нужно сейчас составить претензию (требование) о расторжении договора и возврате денежных средств в полном объеме. Отправить аниматору заказным письмом с описью вложения посредством Почты России. Если откажут или проигнорируют - как можно быстрее обращайтесь в суд. Наибольшая вероятность получить деньги есть сейчас, пока все ещё не обанкротились.