Пропущен срок выполнения договора по установке стеклопакетов - что делать?

• г. Костомукша

Заключен договор на установку стекло пакетов 19 ноября 2015 г Срок окончания договора 19 декабря. По договору внесена 50% предоплата. Срок исполнения договора просрочен. Мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Направьте претензию, с просьбой возврата предоплаты и неустойки если таковая предусмотрена договором, после получения ответа на претензию, при отказе в возврате денежных средств обращайтесь в суд

Здравствуйте.

Пишем претензию исполнителю и через 10 дней подаем в суд.

Вам в помощь.

Исковое заявление в суд должно соответствовать правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

Подробнее ➤