Вопросы сторожей в ДОУ - возраст ограничения и необходимость курсов обучения в свете правительственного постановления о террористической защищённости

• г. Челябинск

Здравствуй, я руководитель. Скажите пожалуйста до скольки лет могут работать сторожем в ДОУ. Необходимо ли проходить курсы по этой специальности, в связи с новым постановлением правительства о терриристической защищённости.

Ответы на вопрос (1):

Ограничений не имеется. Только состояние здоровья служит критерием.

Курсы проходят руководители и должностные лица к реализации задач государственной политики в области антитеррористической деятельности и к осуществлению практических мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности в организациях, на объектах и территориях.