Новые законы - требования к работе врачей вне специальности и поддержанию сертификата

• г. Нижний Новгород

Что говориться в новых законах о ситуации, когда врач не работает по специальности. Может ли он поддерживать сертификат, посещая курсы раз в 5 лет или должен обязательно работать по специальности? Если да, то сколько нужно по времени работать, чтобы поддерживать специальность.

Ответы на вопрос (1):

Он может не работать, а переподготовку проходить.