Правомерность решения суда о недействительности торгов и договора купли-продажи недвижимости после продажи ее должником в день проведения торгов.

• г. Москва

Я являюсь победителем торгов проводимых в рамках ИП. После проведения торгов выяснилось, что должник умудрился "продать" имущество, квартиру за день проведения торгов. Пристав отправил в ТУ Рос. иму веденомление об отзыве лота, но ТУ данное постановление получили уже после проведения торгов. "Покупатель" человек который погасил ипотечный долг подал иск в суд о признании торгов недействительными. Просил суд признать за ним право собственности несмотря на то, что росреестр ему отказали в регистрации. У меня приостановка. Суд удовлетворил иск частично, признал торги и договр купли продажи недействительными, в остальной части иск оставлен без удовлетворения. Подскажите, правомерно ли данное решение суда.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, незаконно так уже есть решение суда об реализации имущество! Данное решение ни кем не отменено!

Надо смотреть решение суда. Полагаю далее следует применить последствия недействительности сделки в виде возврата сторон в первоначальное положение (возврата денежных средств участнику торгов). Но это предварительно. За профессиональной помощью Вы можете обратиться лично к одному из ответивших.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.