Как будет делиться дом, взятый в кредит с созаемщиком при разводе?

• г. Тверь

У меня в собственности есть дом, куленнный на деньги, взятые в кредит. Созаемщиком был мой сын. Кредит полностью погашен, гасила его я.

Сейчас с мужем разводимся. Будет ли делиться дом при разводе.

Все документы по кредиту сохранились.

Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

33-39 СК РФ-все что нажито в браке подлежит разделу поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме.

Если у вас есть подтверждения что платили только, вы, т.е. только на ваши денежные средства, вы в праве требовать чтобы дом остался у вас, либо соответствующей компенсации с вашего мужа.

Будет. Если в браке куплен, то в силу ст.34 СК РФ, при разделе 1\2 мужу принадлежит..

Могу ли я продать этот дом, собственник только я без согласия супруга до расторжения брака.

Добрый день

На мой взгляд до расторжения брака продать без согласия супруга, не удастся, заключите соглашение о разделе совместно нажитого имущества, нотариально.

Ст 209 ГК РФ-если продадите то супруг имеет право взыскать с вас половину стоимости.

И кроме этого это может захотеть и покупатель-согласие супруга.

Формально вы это можете сделать, вопрос для чего это нужно?