Простить или наказать? Как наказать предпринимателя который обманул покупателя?

• г. Барнаул

Простить или наказать?

Как наказать предпринимателя который обманул покупателя?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в Роспотребнадзор или суд за защитой своих прав.

Спросить
Пожаловаться

Здрасьте. Озадачился вопросом, как законодательно наказать человека, который меня оскорбил, не зная его Ф.И.О. Я продавец, и бывает, что покупатели хамят. Я же, как продавец, хамить в ответ не имею права. При этом, по закону я обязан представиться, если меня просят, а покупатель представляться мне не обязан. Выходит, что покупателю меня засудить гораздо проще, чем мне его?

Как наказать покупателя? Срочно вызывать полицию? Скорее всего, хам успеет скрыться до её приезда.

Должен ли индивидуальный предприниматель оформлять путевой лист на сотрудника при доставке им товара покупателю транспортом предпринимателя? Или можно выписать доверенность?

Покупатель внес задаток в размере 30 000 руб. за квартиру. Составили расписку, в которой указана сумма задатка, стоимость квартиры, паспортные данные покупателя, продавца, указана дата совершения купли-продажи квартиры. Был свидетель со стороны покупателя, который прописан в расписке, поставил подпись.

Покупатель по своим причинам отказывается приобретать квартиру.

Как можно ли вернуть задаток покупателю, если продавец отказывается отдавать?

Я продаю земельный участок без строения. Покупателя у меня два, но в одном договоре. Как это отражать в договоре? Писать покупателей, покупателям, покупатели или везде писать покупатель'а в реквизитах сторон указать двоих покупателей. И вообще могут ли быть два покупателя на один земельный участок? Потом при регистрации они будут его делить.

Отправила посылку покупателю без предоплаты, покупатель получил посылку, а оплату так и не произвел. Заказ был на сумму 51000 руб. Оплата должна была произвестись по договоренности в течении двух дней после отправки. Как можно наказать покупателя? Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупателю была отдана покупка и чек. Деньги, по невнимательности продавца, не взяты с покупателя. Есть ли статья в законе, по которой покупатель должен оплачивать покупку? Или вся вина теперь на продавце?

Я продал холодильник по обьявлению он у покупателя сломался через месяц. Теперь покупатель звонит и говорит что я обманул. Хочет чтоб ремонт поделили на двоих или будет писать заявление в полицию. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение