Как и когда можно оформить в Большереченском районе детские пособия с 3 х лет до 7 ми?

• г. Омск

Как и когда можно оформить в Большереченском районе детские пособия с 3 х лет до 7 ми?

Ответы на вопрос (1):

С заявлением о назначении ежемесячной выплаты

Вы вправе обратиться, начиная с 1 июня 2020 года!

Размер ежемесячной выплаты – составляет 5 218,50 руб. (50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения).

Обратиться с заявлением о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно (далее – ежемесячная выплата) имеют право граждане Российской Федерации, проживающие на территории Российской Федерации, в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации и размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения (10 247,00 руб.), установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Для получения выплаты семье будет достаточно подать заявление в электронном виде на Госуслугах (сервис еще недоступен) или в МФЦ. Весь пакет документов, включая сведения о доходе семьи, будет получен путем межведомственного взаимодействия.