Как и когда можно оформить в Большереченском районе детские пособия с 3 х лет до 7 ми?

• г. Омск

Как и когда можно оформить в Большереченском районе детские пособия с 3 х лет до 7 ми?

Ответы на вопрос (1):

С заявлением о назначении ежемесячной выплаты

Вы вправе обратиться, начиная с 1 июня 2020 года!

Размер ежемесячной выплаты – составляет 5 218,50 руб. (50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения).

Обратиться с заявлением о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно (далее – ежемесячная выплата) имеют право граждане Российской Федерации, проживающие на территории Российской Федерации, в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации и размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения (10 247,00 руб.), установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Для получения выплаты семье будет достаточно подать заявление в электронном виде на Госуслугах (сервис еще недоступен) или в МФЦ. Весь пакет документов, включая сведения о доходе семьи, будет получен путем межведомственного взаимодействия.

Спросить
Пожаловаться

Хотела спросить хочу оформить детское пособие на детей их у меня 4 веро но не когда не подходим говарят привышение доходов

Почему на детские пособия прожиточный минимум 5000 рублей ялуторовский район.

Детские пособия

Как правильно оформить детское пособие как отец одиночка не подавая на алементы.

У меня наложили арест на детское пособия на всю сумму имеют ли права судебные приставы накладывать арест на детские пособия и можно вернуть обратно деньги которые арестовали с детских пособий.

Являюсь многодетной матерью,5 детей, младшему 2,5 года. Прописана в Москве, а дети в рязанской области в Старожиловском районе. Пособия не получала с января 2020 года. Решила прописаться в Старожиловский район. Звонила в соцзащиту для оформления детских пособий. Ответили что не вернут детские пособия за 5 месяцев. Начислять будут с того числа как будут оформлены детские пособия. Могут ли невозращать за 5 месяцев? Такому обратиться?

Вопрос о детских пособие с 3 до 7 лет в июне детскии пособии мне приостановили по истечению 1 года я подошла на новые пособия в новом размере в октябре 2021 г будет ли у меня перерасчёт с января 2021 года если детские одобрены на 100%

Мне осталось 3 месяца получать детское пособие, я хочу устроиться на работу. Можно ли идти работать, когда получаешь детские или нужно отказаться от детских, чтобы можно было идти работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, кроме детский пособий у меня нет никаких других доходов. Некий, далеко непорядочный банк арестовал мои счета и списывает эти детские пособия... скажите пожалуйста почему разрешено трогать эти детское пособие, и на что жить мне и моему ребенку?

На карту сбербанка наложен арест, но на нее поступают детские пособия. Если судебному приставу предоставить справку о начислении на карту детских пособий, то они снимут арест с карты. Но вернут ли ранее списанные средства? Ведь они тоже относятся к детским пособиям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение