Как избежать обязательства сделать потент при временной регистрации в РФ для граждан Украины?

• г. Аксай

Я гражданин Украины и сегодня сделал временную регистрацию, но т.к. в миграционной карте я указал цель визита: работа, меня обязывают в течение 30 дней сделать потент. Можно ли как-то не делать потент и законно находиться на территории РФ по миграционной карте (90 дней)

Ответы на вопрос (3):

Кто вас обязывает сделать патент,если вы этого не желаете?

Никто вас ничего не может обязать

Можете находиться 90 дней без регистрации, потом- выехать без всяких санкций

Думаю, ВЫ НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ ТО ЧТО ВАМ СКАЗАЛИ- если вы хотите оформить патент,то это нужно сделать в течение 30 дней

Если не хотите оформлять- это ваше право

Спросить
Пожаловаться

А грозит ли штраф в случае не выполнения?т.е. если не сделаю в течение 1 месяца патент?

Спросить
Пожаловаться

Если вы будете сдавать документы на патент по истечении месяца-то штраф от 10 до 15 тыс. руб

Но вы можете сделать выезд-въезд и подать документы в установленный срок

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины 25.10.15 г. пересёк границу РФ в миграционном листе указал цель визита - частный! На протяжении 4 дней сделал регистрацию! Потом решил изменить цель визита с часного на робота! Вчера в ОУМФС получил новый миграционный лист с целью работа! Нужно мне делать заново регистрацию так как у меня новый миграционный лист? Спасибо!

Я гражданка Украины Донецкой области, въехала в Россию 20 дней назад, в миграционной карте указала цель визита работа но патент передумала делать, сколько дней я могу законно находится на территории России? Спасибо.

В течение какого срока можно не становиться на миграционный учет, не нарушая законы РФ,если в миграционной карте указана цель визита-работа, а работа еще не найдена? И могу ли я находиться на территории РФ без регистрации в течение 90 дней? Не будет ли у меня проблем с миграционной службой? Я гражданка Украины. Спасибо.

Каков срок пребывания граждан Украины в г.Москва без временной регистрации на сегодняшний день? При пересечении границы в миграционной карте в качестве цели визита было указано "частный визит".

На одном сайте сказано:

"В незаувисимости от того что Вы указали в качестве цели въезда в миграционной карте, встать на миграционный учет (оформить регистрацию) необходимо в течении 7 рабочих дней! Если граджанин Украины обращается за оформлением регистрации по истечении 7 рабочих дней, то стоимость регистрации увеличивается на 2 000 руб."

Так нужно ли вставать на учёт в течение 7 дней или же можно свободно находиться 90 дней?

Предоставьте пожалуйста ссылки на законы.

Если я указал в миграционной карте цель визита "работа", и на данный момент я не могу устроиться на работу (с момента въезда и оформления миграционной карты не прошло 30 дней) могу ли я поменять миграционную карту выехав и заехав на границе и указать в новой миграционной карте цель визита "частный".я гражданин Украины. Спасибо.

Я въехал в Москву указал цель визита работа в миграционной карте сделал регистрацию по месту жительства устраиваюсь на работу мне говорят продлить миграционную карту что мне делать ведь регистрация еще действительна до 01.12.2020

Меня зовут Татьяна. Ситуация следующая: я из Донецка (по прописке - г.Горловка Донецкой обл.) 12.07.2014 въехала на территорию РФ (Москва), в миграционной карте стоит отметка о целе визита частный, срок пребывания 90 дней. Таможенный сотрудник объяснил, что с этой миграционной картой (и паспортом гражданки Украины) я могу находиться на территории РФ без регистрации (и проблем с законом) 90 дней. Т.к. военный конфликт на родине усугубился, возможности вернуться назад нет. Сняла комнату в квартире (без агентства, без договора с хозяином) в Лианозово, продлила в отделении УФМС по Бибирево срок пребывания в миграционной карте до 06.04.2015. На данный момент по трудовому договору работаю на испытательном сроке в организации (ООО). Директором принято решение о моем официальном трудоустройстве. Возникли вопросы: 1) для получения патента необходимо, чтобы в миграционной карте цель визита была указана работа (у меня - частный); 2) необходима временная регистрация в Москве (регистрировать по адресу съемной квартиры хозяин отказывается). Что делать? Выезжать из РФ на Украину, и вновь пересекать границу/таможню (а как тогда быть с законом о сроке временного пребывания в Российской Федерации гражданина Украины не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток), отмечая целью визита работа? Как сделать временную регистрацию и патент на работу? Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Украины. Заканчивается срок миграционной карты. Цель визита в ней-частная. Могу ли я с выездом на границу получить новую миграционную карту, указав цель визита-работа и обязывает ли меня это действительно работать?

Гражданин Украины имеет статус временно пребывающий. В миграционной карте цель визита-служебное. Хочет устроиться на работу. Можно ли поменять цель визита в миграционной карте на работа. Если да, то как.

Если гражданин Украины с последующим трудоустройством на работу в РФ, не указал в миграционной карте цель визита работа, можно в дальнейшем будет получить патент на осуществление трудовой деятельности. Или цель визита работа указывать необходимо обязательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение