Как избежать обязательства сделать потент при временной регистрации в РФ для граждан Украины?

• г. Аксай

Я гражданин Украины и сегодня сделал временную регистрацию, но т.к. в миграционной карте я указал цель визита: работа, меня обязывают в течение 30 дней сделать потент. Можно ли как-то не делать потент и законно находиться на территории РФ по миграционной карте (90 дней)

Ответы на вопрос (3):

Кто вас обязывает сделать патент,если вы этого не желаете?

Никто вас ничего не может обязать

Можете находиться 90 дней без регистрации, потом- выехать без всяких санкций

Думаю, ВЫ НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ ТО ЧТО ВАМ СКАЗАЛИ- если вы хотите оформить патент,то это нужно сделать в течение 30 дней

Если не хотите оформлять- это ваше право

А грозит ли штраф в случае не выполнения?т.е. если не сделаю в течение 1 месяца патент?

Если вы будете сдавать документы на патент по истечении месяца-то штраф от 10 до 15 тыс. руб

Но вы можете сделать выезд-въезд и подать документы в установленный срок