Апелляция по отмене дарственной - стоит ли бабушке присутствовать на суде в областном суде?

• г. Новокуйбышевск

Бабушка подала иск в суд на отмену дарственной. В местном суде дело проиграли, подали на апелляцию. Адвокаты говорят что ехать бабушке в областной суд не стоит, сами попробуем. А ведь ответчик будет присутствовать обязательно. Правы ли адвокаты? Может бабушке всётаки поехать?

Ответы на вопрос (1):

Да. Адвокаты правы. Бабушкино присутствие на суде не обязательно и по желанию (хочет не хочет).