Проблемы с регистрацией авто - что делать, если старый хозяин снял машину с учета и оставил вас без номеров и СТС?

• г. Ростов-на-Дону

Старый хозяин снял авто с регистрации, меня оставили гаишники и сняли номера и стс изъяли, теперь как только я обратился в ГАИ поставить машину на учёт, при этом оформить её на жену, они мне не ставят машину на учёт и не хотят давать мне номера, причину объясняют что машина в данном случае находится в розыске и чтобы это решить я должен найти старого хозяина и чтоб он снял арест, но хозяина в городе нет и его трудно найти, как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно все решать с прежним хозяином.

Спросить
Пожаловаться

Вы сами являетесь причиной действий ГИБДД.

А действия ГИБДД законны, поскольку основаны заявлением законного владельца авто.

Для перехода прав и постановки на учет следует закончить сделку...

Спросить
Пожаловаться

Купил машину, хозяин находится в Краснодаре, я сам в Сургуте, для переоформления пришлось подделать подпись хозяина, в итоге во время переоформления поняли, что подпись поддельная, выписали штраф, забрали птс, сняли номера, т.к. они были в розыске, документы на машину отправили хозяину машины в Краснодар, в гаи сказали, чтобы поставить на учет, нужно чтобы хозяин отправил генеральную доверенность, правомерно ли это?

Такая ситуация, на дороге остановили сотрудники ДПС, при проверке документов выяснилось, что предыдущий хозяин снял машину с учёта (причина - продажа), у меня изъяли номера и свидетельство о регистрации, сказали что бы я шёл в ГАИ и ставил машину на учёт по договору купли продажи.

Я приехал в ГАИ, при регистрации авто, мне сказали, что наложен арест на авто... ( ( ( (

Узнал, арест наложили на хозяина, который владел авто 2 года назад, то есть даже не на бывшего

Что делать в этой ситуации? Как наложили арест на машину, которая снята с учёта

P.S. Машину сняли с учёта 70 дней назад, а арест только 5 дней назад.

Купил машину по договору свое время не ставил на учет пост ГАИ сняли номера изъяли ПТС ТП обесния в том что бывши хозяин снял машину с учета теперь я с могу поставит машину на учет без согласия бывшего хозяина у мне на руках ест договор купля продажа протокол об изъята в ГАИ гаи обедняет что без согласия бывшему хозяина не сможешь поставить на учет как быть.

Если сняли номера с машины Гай, т. К Прежний хозяйн снял машину с учёта на машине страховка сделана на снятые номера. Как её поставить теперь на учёт.

Купил машину год назад, во время не поставил на учет, ушел в армию, после меня остановили гаишники, сняли номера, так как машина в розыске, старый хозяин снял ее с учета. Когда я ее покупал, я покупал у перекупщика, он нахватал штрафов, как постпуть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поставить машину на учёт?

Купил авто, не поставил во время на учёт,старый владелец снял машину с учёта. машина стояла во дворе около 2 лет (я находился в командировках) за это время из машины украли магнитолу ПТС и свидетельство о регистрации на старого хозяина. У меня на руках только ДКП. Машину увезли на штраф стоянку (кому то из соседей помешала) по договору купли продажи смог кое как получить справку и забрать машину со штраф стоянки (но сняли номера из за того что она не на учете) . Как поставить машину на учёт имея на руках только договор купли продажи?

Купил авто, в гаи на учет поставить не смог, т.к. ложены ограничения ФССП, начал разбираться, оказалось машина входит в список описанного имущества старого хозяина за долг банку. Старый хозяин на контакт не идет. Приставы сказали, что могут забрать машину у меня. Что можно сделать в данной ситуации?

Прежний хозяин авто снял машину с регистрации, созвонился с ним, он сказал что просто снял с регистрации (не в утиль) так вот номера и все документы забрали (стс и птс) на руках есть старый договор купли-продажи. Как мне оформить машину без участия бывшего хозяина? И если нет вариантов без него, то можно ему восстановить регистрацию у себя в городе? При этом машина у меня и мы живём в разных городах, а номера забрали в моём городе. Даже если он восстановит регистрацию, могу ли я забрать документы и номера по договору купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение