Проблемы с регистрацией авто - что делать, если старый хозяин снял машину с учета и оставил вас без номеров и СТС?

• г. Ростов-на-Дону

Старый хозяин снял авто с регистрации, меня оставили гаишники и сняли номера и стс изъяли, теперь как только я обратился в ГАИ поставить машину на учёт, при этом оформить её на жену, они мне не ставят машину на учёт и не хотят давать мне номера, причину объясняют что машина в данном случае находится в розыске и чтобы это решить я должен найти старого хозяина и чтоб он снял арест, но хозяина в городе нет и его трудно найти, как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно все решать с прежним хозяином.

Вы сами являетесь причиной действий ГИБДД.

А действия ГИБДД законны, поскольку основаны заявлением законного владельца авто.

Для перехода прав и постановки на учет следует закончить сделку...