Как добиться предоставления легкого труда мужу с производственной травмой и четырьмя операциями?

• г. Волжский

У мужа производственная травма, имеется акт, признанный к легкой травме. Уже два года периодически он находится на лечении, перенес 4 операции. Вся реальная тяжесть травм была диагностирована после акта и первого мед. заключения. Он работает в тяжелом цехе и постоянно находится на больничном. На работе легкий труд ему не предоставляют, сделано все, чтобы по мед. комиссии ему поставили заключение годен (убрали курирующих врачей, потеряли карту, отменили переводы по заводу и т.д.). Как нам лучше вести себя дальше, что требовать? И в каком случае нам обязаны предоставить легкий труд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подаватйе жалобу в прокуратуру на действия работодателя. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

А Вы компенсацию морального вреда взыскивали по решению суда. В Вашем случае сроки давности не применимы, стоит воспользоваться этой возможностью, тем более речь идет о довольно крупной сумме. Будут вопросы - обращайтесь в приватном порядке.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Получил на работе травму, в больничном листе стоит производственная травма, на работе нет акта о травме. Как получить акт от работодателя?

Получена производственная травма Работодатель, частный предприниматель. Нарушены функции работы руки. На руках имеется больничный лист заключение врачей о полученной травме на рабочем месте. Акт о несчастном случае составлен не был. Травма серьезная кисть руки не работоспособна. Прошло уже 2 месяца после получения травмы. Подскажите последовательность действий. Получение компенсации от работодателя, оформление акта о несчастном случае, оформление на группу.

Папа получил травму на производстве, организация получила медицинское заключение, что травма легкая, папа на больничном уже 8 месяцев, все оформили как производственная травма, но лечащий врач говорит, что у нас никак не может быть степень тяжести лёгкой, что как минимум средняя, как можно обжаловать медицинское заплючение? И второй вопрос, у папы предпенсионный вопрос, 58,5 лет сейчас, как и можно ли выйти досрочно на пенсию по производственной травме?

Получена производственная травма. Работодатель, частный предприниматель. Нарушены функции работы руки. На руках имеется больничный лист, заключение врачей о полученной травме на рабочем месте. Акт о несчастном случае составлен не был. Травма серьезная кисть руки не работоспособна. Прошло уже 2 месяца после получения травмы. Подскажите, как и куда обратиться, последовательность действий. Получение компенсации от работодателя, оформление на группу.

У меня была производственная травма 1996 г при поступлении в мед учреждения поставили диагноз и согласно расследовании в трех дневный срок составили акт по форме н-1 указали что случай лёгкий а в ходе лечения мне была сделана операция и при выписки поставили диагноз который относиться к тяжёлым несчастным случаем на производстве как мне переквалифицировать с легкой на тяжелую?

Муж получил производственную травму (перелом тазобедренного сустава). Теперь говорят что нужно написать, что это была бытовая травма так как это считается легкой степенью тяжести травмы и на основании этого в бесплатной операции отказано. Если же мы все документы оформим что это была бытовая травма то операция будет бесплатной. Подскажите что делать.

Мною была получена и оформлена производственная травма легкой степени. Перелом основной фаланги пальца, после выписки, получил справку о переводе на легкий труд, ее срок закончился и меня переводят обратно, на прошлую должность. После травмы еще не восстановился да и функциональность нарушена. Врач отказывается предоставлять лечение, так же отказывается повторно предоставить справку о переводе на легкий труд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей травме присвоина лёгкая степень тяжести. Работодатель пытается доказать, что такая травма не относится к не частному случаю на производстве и не является страховым случаем. И что в больничном мне необходимо поменять статус производственной травмы на просто травму. Выписка из стационар 315 у есть с заключением о лёгкой степени. У меня двойной перелом-плечо со смещением и локоть со смещением левой руки.

В 2015 году получила травму на производстве, но она была скрыта. В результате последствий травмы было сделано 4 операции. Могу ли я через столько времени доказать, что травма была производственная.

1,5 года назад пролучмла травму на производстве как производственная травма не оформила её,сейчас плохо себя чувствую последствия травмы по заключению врачей, грозит инвалидность. При обращении к инспектору по охране труда по месту работы мне сказали что истек срок, при получении травмы есть свидетели. Скажите пожалуйста истек ли срок оформления производственной травмы и какие льготы, выплаты положены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение