Нарушение прав собственника - снт ограничивает электроснабжение без оснований

• г. Москва

Общим собранием снт было принято решение об ограничении подачи электроэнергии на мой участок. Задолженности по оплате нет. В связи с установкой на столб (в мое отсутствие) какого-то предмета, мой дом оказался обесточен. Председатель снт на контакт не идёт. Вопрос: на какие статьи УК РФ или др. могу ссылаться при подаче заявления в полицию (суд)? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Не знаю о чем идёт речь о каком столбе пишите грамотно вопрос.

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании Вашим земельным участком со ссылкой на статью 304 Гражданского кодекса РФ.

При этом сначала подайте в правление СНТ письменное заявление с требованием предоставить копию решения общего собрания членов СНТ, которым Вам ограничили подачу электроэнергии.

Катерина, можно подать иск в суд. Такие дела были...

"На какие статьи ссылаться" - это платная работа юриста по составлению иска.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным составлением иск и, возможно, ведением дела в суде.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.